in

«Поехали! Зоя!»: Сергей Шнуров представил новую группу

Сергей Шнуров представил новую группу
Фото: shnurovs / Instagram

Музыкант и генеральный продюсер RTVi Сергей Шнуров представил свой новый проект — группу «Зоя». Об этом он объявил на своей странице в Instagram. 

«Поехали! Зоя!» — написал Шнуров.

Имена участников группы и их даты будущих выступлений музыкант пока не сообщил. Однако ранее организаторы Петербургского международного экономического форума писали, что новый коллектив выступит на мероприятии 2 июня. 

«Кульминацией музыкальной программы станет эксклюзивная презентация нового проекта Сергея Шнурова «Зоя», — говорилось в сообщении.

В шапке профиля певец также оставил ссылку на первый альбом группы, получившем название «Это жизнь». Он размещен на платформе «СберЗвук». Всего в альбоме 14 треков. Стилистически они мало отличаются от композиций предыдущего проекта Шнурова «Ленинград». Однако, если раньше в песнях музыканта было довольно много критики действующей власти, теперь героями сатиры стали борцы за свои права. Например, в песне «Права» открыто высмеиваются феминистки, которые якобы занимаются своей деятельностью из-за недостаточно активной сексуальной жизни. А в песне «Пикетчица» лирическая героиня собирается выйти с одиночным пикетом на трассу. 

Подписчиков Шнурова в Instagram новый проект музыканта мало заинтересовал. Пользователей больше волнует, почему певец удалил все свои предыдущие посты, в которых часто также попадались критические стихи в адрес действий властей. В комментариях они указывают на то, что подписывались именно на Шнурова, а не на «Зою». 

«Так, Сережа, я на тебя подписана была, а не на Зою. Возвращай все как было», — написала одна из подписчиц. 

Сергей Шнуров — музыкант, продюсер, телеведущий и киноактер. В 2019 году он объявил, что распускает созданную им группу «Ленинград». Тогда он объяснил это тем, что группировка создавалась как музыка застоя, а «эпоха застоя кончилась». В тот же год Шнуров стал членом Общественного совета при комитете Государственной думы по культуре и Совета по культуре Российско-китайского комитета дружбы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.