in

«Надо двигаться дальше, не посыпая голову пеплом». Путин предложил подумать о кадровых решениях в российском футболе и хоккее

Владимир Путин
Владимир Путин. Фото: Пресс-служба Президента РФ

В ходе «Прямой линии с Владимиром Путиным» президенту России задали вопрос о состоянии спортивных сборных в стране. Путина спросили, как лично он относится к такой «позорной» ситуации со спортом. По мнению гражданки, задавшей этот вопрос, «в России, в стране, где живет 147 миллионов человек, должны быть другие результаты».

«Спорт есть спорт. В нем есть и поражения, и триумфы, и неудачи», — констатировал Путин. По его словам, то, что сборные по футболу и хоккею показали неудовлетворительные результаты, это «факт, который не может остаться незамеченным». 

Президент не стал делать выводов, оставив эту задачу специалистам. Он напомнил, что хоть он и является мастером спорта по дзюдо и самбо, не обладает достаточными компетенциями для таких рассуждений. 

«Ничего личного: надо просто подумать, что было сделано позитивного теми людьми, которые отвечали за работу сборных, — считает Путин. — И, видимо, вместе с ними надо подумать, что нужно изменить — имею в виду и кадровую составляющую».

По словам президента, его замечание относится к обеим сборным: и по футболу, и по хоккею. 

В конце Владимир Путин дал совет: «Надо двигаться дальше, не посыпая голову пеплом и надеясь на лучшее!»

21 июня сборная России по футболу покинула чемпионат по футболу Евро-2020. До этого наша сборная по хоккею провалила матч с канадцами на чемпионате мира по хоккею в начале июня и вылетела с него.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.