in

Толстой, Чайковский и «Колобок»: Путин рассказал, что ему нравится

Владимир Путин
Владимир Путин. Фото: Пресс-служба Президента РФ

Во время «Прямой линии с Владимиром Путиным» ведущие эфира устроили для президента блиц. Он отвечал на короткие вопросы ведущих Наили Аскер-заде и Екатерины Березовской. В частности, из этого блица стало известно, что впечатляет Владимира Путина.

Он перечислил произведение Льва Толстого «Война и мир», «Первый концерт для фортепиано» Петра Чайковского и сказку «Колобок». Путин попросил обратить внимание на сказку всех своих «коллег, которые занимают то или иное высокое должностное положение».

«Как только вы, уважаемые коллеги, сочтите принимать за чистую правду льстивые речи и будете погружаться в соответствующее состояние под воздействием того, что вам говорят, то вы рискуете быть съеденными», — пояснил президент.

На вопрос о том, где Путин будет работать после окончания своего срока, он ответил, что не понимает, зачем работать после отставки, и сказал: «Буду на печке сидеть».

Также ведущие спросили его об отношении к диетам. Владимир Путин ответил на этот вопрос поговоркой: «Все хорошо в меру». А своими любимыми играми в детстве президент назвал прятки и пятнашки. 

Финальным вопросом было уточнение ведущих о том, какую Россию Путин мечтает оставить будущему поколению. 

«Если мы сможем добиться внутренней стабильности, успех неизбежен. Тогда мы сможем с гордостью сказать, что мы живем в стране, которую считаем великой», — подытожил он.

Кроме того, в ходе прямой линии Путин ответил на вопрос, поет ли он песни на отдыхе, и какие. Президент рассказал, что у него не так много времени на отдых, но он мало чем отличается от большинства россиян в этом вопросе.

«У нас ведь как говорят? Если отдыхают люди, посидят-посидят, то и выпьют. А если бокал поднимут, то уж обязательно и споют. Я же русский человек – я мало чем отличаюсь от подавляющего большинства наших граждан в этом смысле. Поем русские песни, советские. Они мелодичные, красивые и содержательные», — объяснил глава государства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.