in

«Самое главное не сдаваться и не бояться» – Евгений Ройзман на акции в поддержку Навального

«Самое главное не сдаваться и не бояться» – Евгений Ройзман на акции в поддержку Навального
Фото: «Урал. МБХ медиа»

В Екатеринбурге акция в поддержку оппозиционера Алексея Навального возле стадиона «Динамо» собрала около 5 тысяч человек. Участники протеста скандируют «Свободу!». В шествии также участвует политик и бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. В беседе с ним корреспондент «Урал. МБХ медиа» отметила, что некоторые люди считают митинги и шествия бессмысленными, но Ройзман с таким мнением не согласился.

«Нет ничего бессмысленного. Сдаваться все равно нельзя. Главное двигаться. По ходу движения придет какое-то понимание. Но сдаваться все равно нельзя. Когда травят несогласных, когда сажают в тюрьму только за то, что человек не умер нельзя молчать.

Ровно где-то в это время, в 1917 году Ленин писал Инессе Арманд: «Пью пиво, учусь кататься на лыжах. В России еще долго ничего не произойдет» – это такой хороший исторический пример. Никто не знает, как будет. Мы сейчас просчитаем 100 вариантов, а произойдет 101-й. Самое главное не сдаваться и не бояться», – подчеркнул он.

Накануне всероссийских митингов Ройзман в своем Twitter-аккаунте опубликовал видео с призывом освободить Навального. «Это несправедливость. Я обязан задекларировать свою позицию. Я не собираюсь с этим мириться», — сказал политик. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.