in

«Ряд моментов я бы не делал»: глава ГИБДД Ставрополья рассказал о дизайне своего дома

Алексей Сафронов
Алексей Сафронов. Фото: stavregion.ru

Арестованный по обвинению в получении взяток начальник управления ГИБДД по Ставропольскому краю Алексей Сафонов рассказал, что дом, в котором он жил последние пять лет, принадлежит его гражданское жене, а сам он к дизайну интерьеров особняка не имеет никакого отношения.

«Есть люди, которые занимаются бизнесом, экономикой. Они могут строить этот дом, как вы считаете? Я в этот дом пришел, когда он был построен, 5 лет назад. Когда я пришел, все было выстроено. Ряд моментов, которые там есть, я бы там не делал», — сказал Сафонов в суде.

Ранее Следственный комитет опубликовал оперативную съемку из коттеджа начальника управления ГИБДД по Ставропольскому краю. На кадрах видно, что дом украшен позолотой, а в туалете стоит золотой унитаз.

Дизайн интерьера в особняке Сафонова по просьбе журналистов оценила ведущая программы «Квартирный вопрос» Наталья Мальцева. По ее словам, на фото внутреннего убранства дома Сафонова заметно «обывательское представление о богатстве». 

«Зрелище ужасное и печальное, потому что и богатство, и бедность в нашем исполнении выглядят одинаково жутко. Это так же страшно, как и подъезды в наших многоэтажках, и многие-многие здания и территории в наших городах», — считает телеведущая.

В свою очередь специалист по комплектации интерьеров премиум-класса Дарья Чернухина обратила внимание на то, что над домом вряд ли работали приглашенные дизайнеры: «Автор стремился сделать красиво… По факту — мешанина и тотальная безвкусица».

Чернухина отметила, что «это запредельно дорогой интерьер, видно, что тут больше тяга к роскоши, чем реальная роскошь». «Действительно дорогостоящих решений и материалов я тут не вижу», — подытожила эксперт.

Внутреннее убранство коттеджа сотрудника правоохранительных органов и находящиеся в нем предметы интерьера произвели настоящий фурор в соцсетях в день его задержания: россияне указывали на отсутствие у хозяина вкуса, называя стиль «цыганским барокко» и «прокурорским ампиром», а также иронически сравнивали дом главы ГИБДД Ставрополья с Эрмитажем.

По версии следствия, полковник возглавлял преступную группировку, члены которой обеспечивали перевозчикам грузов проезд по Ставрополью с нарушением законодательства. За эти услуги, считают правоохранители, сообщники получили в общей сложности 19 миллионов рублей. Вместе с Алексеем Сафоновым арестовали еще и экс-начальника отдела УГИБДД Александра Аржанухина и инспектора УГИБДД Виталия Мельчикова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.