in

Сахалинец посадил редиску в дорожной яме. На следующий день ее заасфальтировали

Владимир Ильин
Владимир Ильин. Фото: skr.su

Житель Южно-Сахалинска Владимир Ильин придумал способ, который помог привлечь внимание к проблеме состояния дорог на острове. Он нашел выбоину на дороге, из-за которой у него пробило колесо на машине, и устроил в ней небольшой огород. 

Процесс посадки растений Ильин снял и поделился им в TikTok. Он насыпал в яму грунт и семена, а сверху положил две гвоздики. «Шутки шутками, но… правды я так и не нашел. Я надеюсь, что администрация обратит внимание хотя бы на улицу Авиационную [где находится яма]», — посетовал в своем видео он.

В дальнейшем житель Южно-Сахалинска планировал разделить урожай: одну половину он собирался подарить губернатору, а вторую — министру транспорта и дорожного хозяйства. 

Но планам Ильина было не суждено осуществиться, потому что довольно быстро его грядку закатали в асфальт. К этому моменту его видео набрало более 13,5 тысяч просмотров в TikTok. По словам тех, кто живет на этой улице, работы по укладке асфальта велись с пяти утра. 

Владимир Ильин отметил, что поначалу многие не были уверены в правильности и логичности его поступка. Но потом, когда выбоину залатали, они перестали относиться к нему с недоверием. «Народ шлет мне адреса с ямами, после того как видео с результатом увидели», — сообщил Ильин, отметив, что о выбоинах на дорогах все же лучше писать на городскую платформу.

«Это проще, чем везде редиску сажать», — заключил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.