in

«Спешите, пока не улетел». В Кургане в зоне отдыха установили фигуру «чужого»

Кованая фигура "Чужого" в ЦПКиО города Кургана
Кованая фигура "Чужого" в ЦПКиО города Кургана. Фото: Фото: «Курганские истории» / ВКонтакте

Центральный парк культуры и отдыха города Кургана теперь украшен кованым памятником — в нем легко угадывается образ инопланетянина из серии триллеров «Чужой». Об установке новой фигуры сообщили администраторы паблика «Доброе утро, Курган!». 

«Смелости оказаться рядом с “чужим” хватит не у каждого, а вот сфотографироваться с этим красавцем, наверное, захотят многие, — иронизируют администраторы сообщества. — Спешите, пока он не улетел в другие галактики!»

Скульптура хоть и напоминает известного монстра, но все же имеет некоторые отличия: например, у нее нет длинного хвоста, а тело на вид не такое пластичное. В руках «чужой» держит некие предметы шарообразной формы, но что это — пока остается загадкой. 

Как рассказали рабочие, которые устанавливали фигуру в парке отдыха, этот памятник разрабатывали в студии «Ковка-Дизайн».

В мэрии города изданию Znak.com сообщили, что арт-объект из фильма «Чужой» установлен по муниципальному контракту. Кроме того, там отметили, что выбор персонажа обусловлен интересами молодежи к этому популярному фантастическому фильму.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.