in

Размазать за храм: священник-бодибилдер вызвал рэпера Моргенштерна на бой, а потом заявил о взломе страницы

Максим Пастухов
Протоиерей Максим Пастухов. Фото: Максим Пастухов / VK

Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Ивановка Белгородской области и мастер спорта по пауэрлифтингу Максим Пастухов вызвал на бой рэпера Моргенштерна и попросил дать ему контакты организаторов ММА. Пост об этом появился накануне в соцсетях священнослужителя.

Судя по всему, такая реакция была связана с желанием музыканта побороться с бойцом ММА Александром Шлеменко за $20 миллионов. Священник выразил удивление запрошенной суммой и тем, что Моргенштерн подписал контракт с промоушеном ММА. На своей странице «ВКонтакте» он написал, что готов сам выйти на бой, если восстановят его храм, а также пообещал «размазать по полу» артиста.

Его пост быстро разошелся по соцсетям и СМИ, однако позднее исчез со страницы Пастухова. Сам настоятель белгородского храма в новой записи объяснил это тем, что его взломали.

«Шутку с Моргенштерном оценил! Несколько дней не заходил в «ВК», спасибо друзьям, позвонили. Кому это нужно?!» — недоумевает священник. 

Протоиерею Пастухову сорок пять лет, в свободное время он тренирует молодых спортсменов-любителей в православном спортклубе имени свт. Иоасафа Белгородского. По информации из открытых источников, у Пастухова есть черный пояс по шотокан каратэ-до. Кроме того, он завсегдатай соревнований по бодибилдингу.

Пастухов увлекается музыкой и даже поет в рок-группе. Например, в память о музыканте Петре Мамонове священник выложил свою старую композицию, написанную под впечатлением от фильма «Остров».

Моргенштерн и правда запросил 20 миллионов долларов за бой со Шлеменко. По словам рэпера, за такую сумму он «согласен продолжать быть тупым». Профессиональный боец вызов музыканта не принял, заявив, что «слабых и ущербных» не бьет. 

Это не первый конфликт Моргенштерна и Александра Шлеменко. Ранее спортсмен предлагал запретить пиар и концерты рэпера, потому что музыкант, по его мнению, разлагает молодежь. В ответ на это Моргенштерн предложил запретить ММА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.