in

«Реп мастерская»: сын Сергея Бодрова-младшего выпустил дебютный альбом

Сын Сергея Бодрова-младшего Александр
Сын Сергея Бодрова-младшего Александр. Фото из личного архива

Сын погибшего в 2002 году актера и режиссера Сергея Бодрова-младшего Александр собрал свою собственную группу и записал первый мини-альбом в жанре рэп. Молодой человек взял себе творческий псевдоним sanCheezeS.

В дебютный сборник под названием «Реп мастерская» вошли пять треков: «Во второй половине дня», «Сборище», «Реп мастерская», «Злой и грубый» и «Суровая rоссия». Для нескольких песен сын Сергея Бодрова-младшего написал тексты самостоятельно. Запись альбома происходила в студии его друзей. 

О сыне знаменитого актера и режиссера известно немногое, но, судя по его соцсетям, рэпером Александр решил стать чуть больше года назад: в начале февраля 2020-го он создал сообщество «ВКонтакте», где делился новостями о своей творческой жизни. В том же месяце состоялась презентация его мини-альбома, выпущенного под псевдонимом Simple Саня, а затем и нескольких синглов. Выбор сценического имени начинающий музыкант тогда объяснял желанием отделить себя от известности своих родителей и попытаться добиться успеха собственными силами.

У Александра также есть старшая сестра — 22-летняя Ольга Бодрова, которая закончила ГИТИС. Девушка исполнила эпизодическую роль в драме «Калашников», сценаристом которой выступил ее дедушка Сергей Бодров-старший, а в конце июня прошлого года она впервые выступила в качестве ведущей на закрытия кинофестиваля «Зеркало».

Сергей Бодров-младший погиб в 2002 году. Тогда он вместе со съемочной группой отправился в горы Северной Осетии на съемки своего фильма «Связной». Во время схода ледника в Кармадонском ущелье погибли 125 человек, включая самого актера. Бодрову было 30 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.