in

TikTok внедрил две новые функции для защиты пользователей от кибербуллинга

TikTok
TikTok. Фото: Pixabay

Сервис для создания и просмотра коротких видео TikTok представил два новых инструмента для борьбы с буллингом на платформе: фильтр и предпросмотр комментариев.

«Платформа постоянно совершенствует свой функционал, чтобы каждый участник сообщества мог чувствовать себя комфортно и безопасно», — заявили «МБХ медиа» в пресс-службе соцсети.

Первая функция поможет пользователям контролировать чужие комментарии к своим видеороликам. В частности, включив опцию «Фильтр всех комментариев» авторы видео получат возможность самостоятельно определять, какие комментарии будут появляться под их публикациями. При активации функции комментарии будут отображаться только после одобрения автором материала. 

Кроме того, на платформе доступны опции фильтрации комментариев, содержащих спам и оскорбительные выражения, а также заданные пользователем ключевые слова.

Второе нововведение предназначено для самих авторов комментариев. Перед публикацией они смогут пересмотреть будущий пост, оценить его уместность, а также соответствие конкретной ситуации и при необходимости отредактировать. Это поможет более осознанно относиться к собственным публикациям в комментариях, считают в компании.

«В TikTok осознают, насколько важно для пользователей иметь возможность быть на связи и обмениваться мнениями, и платформа продолжает постоянно

совершенствовать инструменты для обеспечения позитивной и доброжелательной атмосферы на платформе, которая будет вдохновлять участников сообщества на реализацию своих креативных идей», — сказали в пресс-службе компании.

В январе этого года администрация TikTok ввела ряд ограничений для несовершеннолетних пользователей. Теперь аккаунты детей в возрасте от 13 до 15 лет автоматически стали приватными. Они доступны для просмотра только одобренным подписчикам, а оставлять комментарии к роликам, размещенным лицами младше 16 лет, может быть разрешено только тем, кто состоит в друзьях у таких пользователей, либо вообще никому. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.