in

Без цензуры. Вышел трейлер «Основного инстинкта» в версии 4К с вырезанными ранее кадрами

основной инстинкт шерон стоун
Кадр из фильма «Основной инстинкт» / Carolco Pictures / Le Studio Canal+

Трейлер отреставрированной версии фильма Пола Верховена опубликован на платформе YouTube. Уже через несколько недель увидеть обновленную ленту в разрешении 4K, дополненную кадрами, которые ранее были вырезаны из-за цензуры в США, можно будет в российских кинотеатрах. 

Обновленный трейлер фильма «Основной инстинкт», главные роли в котором сыграли Шэрон Стоун и Майкл Дуглас, появится в российских кинотеатрах 25 июля. Фильм будет впервые показан в России на большом экране.

Сюжет фильма развивается вокруг детектива Ника Каррэна (Майкл Дуглас), который расследует убийство рок-звезды. Главной подозреваемой становится подруга жертвы Кэтрин Трамелл (Шерон Стоун). Девушка обладает удивительной способностью манипулировать людьми и для Каррэна расследование превращается в настоящую одержимость возможной убийцей. 

«Премьера «Основного инстинкта» состоялась в 1992 году на открытии Каннского кинофестиваля и, спустя почти 30 лет, он остается смелым и новаторским фильмом, определившим жанр эротического триллера, и любимым среди зрителей разных стран и поколений», — цитирует агентство «РИА Новости» пресс-службу кинопрокатной компании A-One, которая представляет этот фильм в России.

В компании уже сообщали, что это кинопоказ новой версии фильма, которая включает ранее вырезанные американскими прокатчиками кадры. Кроме того, сама пленка была отреставрирована и теперь увидеть культовый фильм можно будет в разрешении 4K. 

«Реставрация фильма была сделана с оригинального негатива под руководством самого режиссера и включала в себя восстановление сцен, которые были удалены по цензурным соображениям для проката в США», — пояснили в A-One.

Премьерные показы фильма пройдут одновременно по всей России. Посмотреть «Основной инстинкт» и обсудить ленту с кинокритиками можно будет в киноцентре «Октябрь» в Москве, в кинотеатре «Аврора» в Санкт-Петербурге, а также в кинотеатрах Объединенной киносети Формула Кино и Синема Парк в Белгороде, Волгограде, Вологде, Воронеже, Екатеринбурге, Ижевске, Калининграде, Краснодаре, Красноярске, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Новокузнецке, Новосибирске, Перми, Рязани, Самаре, Саратове, Сочи, Ставрополе, Сургуте, Сыктывкаре, Туле, Тюмени, Ульяновске, Уфе и Челябинске.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.