in

«Трудно продать игрушку Бэтмена, который делал кунилингус». Из мультфильма DC вырезали сцену орального секса

Бэтмен из комикса
Фото: HBO Max

Корпорация DC Comics запретила создателям мультсериала для взрослых «Харли Квинн» включить в один из эпизодов сцену, в которой Бэтмэн делает куннилингус Женщине-кошке, сообщил продюсер проекта Джастин Халперн. Сцена должна была войти в третий сезон мультсериала. 

«В DC сказали: “Ты не можешь этого сделать. Герои таким не занимаются”», — так, по словам Халперна, пояснили авторам мультфильма причину отказа. 

Создатели «Харли Квинн» настаивали на том, что их герои могут быть не только «самовлюбленными эгоистами». В DC на это сказали, что их интересует прежде всего коммерческий аспект и репутация: «Нет, мы продаем игрушки с героями. Трудно продать игрушку Бэтмена, который делал кунилингус». 

Мультсериал «Харли Квинн» рассказывает историю одноименной суперзлодейки из вселенной DC Comics, которая после расставания с Джокером (также одним из главных персонажей мира) пытается занять свое место в преступном мире вымышленного мегаполиса Готэм-сити. В числе персонажей сериала также есть и Бэтмэн. Возрастной рейтинг мультфильма на Западе — R (17+).

Сценарист и продюсер фильма «Майор Гром: Чумной Доктор» Роман Котков в беседе с «Газетой.ру» назвал решение DC отказать в сексуальной сцене странным: по его мнению, «взрослый» рейтинг вполне позволял оставить в фильме фривольные сцены. «Это было бы адекватно и никого бы не шокировало», — посчитал эксперт.

Ранее DC выпустила комикс, в котором Бэтмен показан полностью обнаженным.  

Третий сезон мультфильма выйдет на платформе HBO Max. Первые два сезона «Харли Квинн» вышли на стриминговом сервисе DC Universe, который впоследствии решили переформатировать под цифровую библиотеку комиксов. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.