Коротко

Twitter введет платную подписку на эксклюзивный контент от блогеров

Руководство платформы для микроблогов Twitter намерено создать в социальной сети опцию платной подписки, которая будет называться Super Follows. С ее помощью пользователи смогут продавать эксклюзивный контент для ограниченного круга лиц и создавать отдельные группы для оплативших доступ. 

Как пояснило издание The Verge, платным может быть доступ как к отдельным материалам, так и к целым сообществам, которые будут представлять собой некое подобие групп в Facebook. В них пользователи смогут объединяться по интересам и читать больше постов на выбранную тему. 

Кроме того, в перечень эксклюзивных услуг войдет создание специальных бейджей, которые будут демонстрировать пользовательскую поддержку. В издании добавили, что подключение опции Super Follows обойдется примерно в $5 в месяц.

При этом ранее агентство Bloomberg сообщало, что это не единственная платная услуга, которая может запуститься в Twitter. Тогда журналисты рассказали, что сервис также планирует взимать оплату за отмену отправки поста. Таким образом руководство компании пытается монетизировать услуги вдобавок к продаже рекламы. 

В начале февраля стало известно, что на волне растущей популярности новой социальной сети Clubhouse Twitter в тестовом режиме запустил ее аналог под названием Spaces. Аудиоплатформа работает на базе сервиса Periscope, о закрытии которого соцсеть объявила в декабре прошлого года. Как и Clubhouse, Spaces пока доступен только для пользователей iOS — версия для Android появится после окончания тестирования. Сейчас Spaces могут воспользоваться около 3 тысячи человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться