in

«Ты бесишь меня, Остин!»: Земфира сняла клип про дворецкого из мобильной игры Homescapes

Кадр из клипа Земфиры «Остин»
Кадр из клипа Земфиры «Остин» / YouTube

Певица Земфира опубликовала на своем YouTube-канале новый клип на песню «Остин». Она посвящена дворецкому — персонажу популярных мобильных игр Homescapes и Gardenscapes от российской студии Playrix, в которых он восстанавливает фамильный особняк и семейный сад. Композиция, предположительно, войдет в первый за восемь лет альбом певицы. Его в начале февраля анонсировала актриса и режиссер Рената Литвинова, которая много лет работает с Земфирой. 

Главный герой видео блуждает по старому заброшенному дому, предается воспоминаниям и наблюдает за тем, как усадьбу выставляют на аукцион, но в итоге она сгорает дотла и рушится. В конце Остин просыпается и обнаруживает себя в привычной обстановке игры – все оказывается лишь страшным сном. 

«Я давно играю в разные игрушки. Максимально незлобивые, комфортные, успокаивающие — они для меня как таблетка. Можно часами жать на клавиши, собирать пазлы. Три в ряд — максимально просто. Другое дело — история Остина. Он правда раздражает меня своей стерильностью, упорядоченностью, всем своим существом, но он непременный персонаж в моей жизни, и я постоянно к нему возвращаюсь», — цитирует Земфиру Forbes.

Головоломку для мобильных устройств Homescapes студия Playrix разработала в 2017 году. Игра построена на загадках, после решения которых постепенно открываются новые эпизоды сюжета.

Как рассказал «Коммерсанту» один из основателей компании Дмитрий Бухман, о том, что Земфира написала песню, вдохновившись их проектом, в Playrix узнали зимой прошлого года.

«Новость нас приятно удивила, ведь мы, в свою очередь, много слушали ее песни. Идея совместно сделать клип на песню «Остин» появилась уже во время первой встречи с Земфирой и сразу понравилась нашей команде», – отметил он.

«Остин» — второй сингл с готовящегося альбома Земфиры. Ранее певица выпустила первый за 8 лет клип «Злой человек», который вошел в саундтрек к новому фильму Ренаты Литвиновой «Северный ветер». В клип вошли кадры из картины с участием артистки. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.