in

Вакцинированные водители и курьеры «Яндекса» в Москве получат приоритет на заказы

яндекс такси
«Яндекс» такси. Фото: Sergey Boyko / Wikimedia

С 25 июня в Москве и области начала работу программа преимуществ для вакцинированных сотрудников «Яндекса». Ее участники смогут получить заказы раньше непривитых, избежать простоя и больше заработать. 

Чтобы стать участниками программы, водителям и курьерам «Яндекса» нужно загрузить в приложение для работы с заказами фотографию сертификата о вакцинации от коронавируса. Поощрения будут доступны тем, кто вакцинировался в течение последних шести месяцев и получил хотя бы первый компонент вакцины.

В июне 2021 года «Яндекс» организовал несколько выездных пунктов вакцинации для своих сотрудников сервисов «Яндекс.Go». Перед инъекцией пришедшего попросят показать действующий аккаунт в «Яндекс.Про». Вакцинация для курьеров и водителей бесплатна. Записываться на получение вакцины не надо, на месте нужно будет только заполнить медицинскую анкету.

Кроме того, «Яндекс» помог своим партнерам — таксопаркам и курьерским центрам — организовать вакцинацию в нескольких районах Москвы. 

В начале недели в приложении для водителей такси компания реализовала специальную функцию, помогающую таксистам проложить маршрут до ближайшего к ним пункта вакцинации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.