in

«Знаю о проблемах, горестях». Экс-солистка группы «Тату» Волкова выпустила предвыборный ролик

Юлия Волкова
Юлия Волкова. Кадр из предвыборного ролика

Бывшая солистка «Тату» Юлия Волкова записала предвыборный ролик, в котором объяснила, зачем собирается баллотироваться в Госдуму и почему выдвигается от Ивановской области. Видео опубликовано в паблике «Иваново 37» в социальной сети «ВКонтакте».

«Я иду в Госдуму от «Единой России», чтобы не на словах, а на деле добиваться принятия решений в интересах большинства граждан страны. Сейчас все происходит не так. Ярчайший пример — пенсионная реформа, подарившая гражданам работу до гробовой доски», — заявила она (при этом закон об увеличении пенсионного возраста был принят благодаря большинству голосов «Единой России» в Госдуме).  

По словам Волковой, ей известно все о горестях и проблемах жителей Ивановской области, которые «вынуждены ежедневно выживать, а не жить».

«Знаю об особенных проблемах, горестях женщин-тружениц Ивановской области, на плечах которых держатся семьи, вся Ивановская область и вся наша страна Россия. Знаю, что нужда заставляет работать на предприятиях на крошечную зарплату, знаю о мужчинах, которые уезжают от семьи в поисках возможности заработать, знаю о дорогах, которых нет», — сказала она.

После публикации ролика подписчики паблика «Иваново 37» обрушились с критикой на экс-солистку «Тату»: «Не дай бог такого депутата», «Господи, чем же Ивановская область провинилась?», «Мне интересно, откуда только узнала она о горястях жителей Ивановской области?» — написали в комментариях жители региона. Среди подписчиков не оказалось ни одного, кто воспринял бы положительно обращение Волковой. 

Юлия Волкова 28 апреля лично подала в оргкомитет регионального отделения партии в Ивановской области документы для участия в процедуре предварительного голосования «Единой России», а через два дня ее кандидатуру утвердили. По словам секретаря регионального отделения «Единой России» Сергея Низова, выдвижение экс-солистки «Тату» «подогреет интерес жителей Ивановской области к голосованию».

Участие в предварительном голосовании является обязательным условием для выдвижения кандидатом от этой партии на выборах. Праймериз пройдут по всей России с 24 по 30 мая, основным будет онлайн-формат голосования. Итоги процедуры подведут 1 июня, после этого списки кандидатов утвердит съезд партии. Выборы в Госдуму должны пройти 19 сентября 2021 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.