in

«Одно желание, чтобы он как можно дольше оставался у власти». Володин – о Путине

Вячеслав Володин
Вячеслав Володин. Фото: Пресс-служба Госдумы Федерального Собрания РФ

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Владимир Путин самый сильный политик в мире и должен оставаться на посту президента России как можно дольше. 

По мнению спикера, Путин обеспечивает стране стабильность, спокойствие и рост благосостояния населения. 

«Нам всем необходимо сделать все, чтобы он оставался нашим президентом как можно дольше. При нем Россия станет еще сильнее, люди будут жить лучше, без потрясений и войн», заявил Володин. 

По мнению политика, даже если у государства возникнут проблемы, то оно пройдет их «намного менее болезненно, чем в предыдущие периоды истории нашей страны, когда она была и Российской империей, и Советским Союзом, и Российской Федерацией». 

Володин также отметил, что Путин входит в тройку его любимых политиков наряду с государственным деятелем Российской Империи Петром Столыпиным и бывшим премьер-министром России Евгением Примаковым. Как раз последний, по словам спикера, познакомил их и завещал «беречь» Путина, так как он «нужен России». 

«Сегодня в мире политика сильнее Путина нет. Он многое делает для страны, и вряд ли кто-то может быть более эффективным президентом, чем он». Одно желание, чтобы он как можно дольше оставался у власти. Надо бороться за тех, кто страну оберегает», сказал спикер. 

Также, по мнению Володина, Путин одновременно обладает как эмпатией и добротой, так и жесткостью и эффективностью. «Так говорю не потому, что председатель Государственной думы помню, что было с Россией без него», добавил спикер.

При этом Володин уточнил, что сам он президентских амбиций не имеет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.