in

«Ворота рая» и «ангельский огонь». Создатели «сатанинских кроссовок» начали продавать дизайнерские почтовые адреса

Кроссовки Satan Shoes
Кроссовки Satan Shoes. Фото: MSCHF

Креативная компания MSCHF, которая совместно с рэпером Lil Nas X создала «кроссовки сатаны», перешла на новый уровень и запустила в продажу дизайнерские электронные адреса. 

В коллекцию, обладателем которой могут стать все желающие, вошло пять доменных адресов: @heavensgate.biz, @thepiratebay.biz, @angelfire.biz, @megaupload.biz и @4chan.biz. Почтовый ящик с любым именем на каждом из них можно купить за 250 долларов или приобрести все оптом за 1000 долларов.

На каждом домене могут быть зарегистрированы только 50 человек. К моменту написания этой статьи, все слоты (в том числе и тот, в котором продавались все пять доменов) проданы. 

Согласно заявлению бренда, эти электронные адреса могут считаться заявлением о стиле. 

«Ваш электронный адрес — это ваш посыл моды. Ваш посыл моды — это то, чем вы являетесь», — говорится в манифесте к выпуску.

Креативный директор MSCHF Кевин Уизнер заявил порталу Input, что бренд выбрал именно эти адреса, потому что они «репрезентируют классические архетипы, пусть каждый и немного сомнителен».

Ранее бренд MSCHF организовал коллаборацию с рэпером Lil Nas X, вместе они разработали коллекцию кроссовок «Satan Shoes» — в воздушной подушке кроссовок была запечатана кровь, а на язычок прикреплена маленькая пентаграмма. Компания Nike подала на разработчиков «сатанинских кроссовок» в суд, потому что в качестве основы для модели была взята пара из коллекции Nike Air Max’97.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.