in

YouTube построит трехэтажную арену на 6 тысяч мест для живых выступлений

youtube
Фото: @germany_photography / Pixabay

Видеостриминговый сервис готовит к открытию YouTube Theater — трехэтажный комплекс на 6 тысяч мест в штате Калифорния. Его будут использовать для проведения разных видов открытых мероприятий — от традиционных концертов до киберспортивных соревнований. 

На площадке компания планирует записывать выступления для основной платформы — все мероприятия будут транслироваться онлайн на YouTube. Внешний вид здания будет включать в себя элементы театрального декора и хайтек-украшения. Рядом с залом будет размещен иммерсивный видеоэкран, стилизованный под кнопку Play на YouTube. С помощью экрана гости смогут просмотреть и даже поучаствовать в шоу, подготовленных гостями YouTube Theater.

YouTube Theater станет частью проекта Hollywood Park. Строительство комплекса завершится летом этого года. Управляющий директор SoFi Stadium и Hollywood Park Джейсон Гэннон считает, что сотрудничество с YouTube — это следующий шаг для Hollywood Park в создании настоящего спортивного и развлекательного центра, объединяющего технологии и развлечения.

В начале года YouTube временно прекратила работу всех своих студий для музыкантов и креаторов. Причиной этому стал COVID-19. Сейчас, когда пандемия в США пошла на убыль, YouTube возвращается к офлайн-ивентам. 

В отчете компании есть данные о том, что онлайн-выступления и мероприятия стали приносить музыкантам гораздо больше прибыли, чем живые концерты. В частности, указывают авторы отчета, домашний концерт бразильской певицы Марилии Мендонсы собрал рекордное для музыкальных трансляций на YouTube количество зрителей — 3,3 млн.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.