in

В Иркутской области полицейские пытали не заплатившего 100 рублей таксисту мужчину

В городе Усть-Кут Иркутской области сотрудники полиции пытали Дмитрия Дементьева, который якобы отказался платить водителю за поездку на такси 100 рублей, об этом сообщает издание «Тайга.Инфо».

По словам Дементьева, он прибыл в город из Абакана, однако после того, как он закончил поездку на такси, его задержали несколько сотрудников полиции, которые стали угрожать пытками и изнасилованием.

«Таксист по какой-то причине решил необоснованно, что я не хочу платить ему за проезд — речь шла о 100−150 рублях. Тут же, моментально, подъезжают люди в форме, которые не представились, не показали документы. И разговор начался так: „Мы тебя сейчас сажаем в машину, отвезем и изнасилуем“», — рассказал Дементьев.

По его словам, он пытался позвать на помощь, для чего выбежал на проезжую часть. Однако один из автомобилей не успел остановиться и сбил его. Мужчина получил травмы, но несмотря на это, полицейские схватили его, погрузили в автомобиль и отвезли в отделение.

«Меня завели не в кабинет для допросов, а в камеру. Зашла какая-то женщина, посмеялась и ушла. После этого полицейские начали меня избивать. Я просил, чтобы меня отвезли в больницу», – рассказал мужчина.

Полицейские отправили его к врачу спустя несколько часов.

Дементьев обратился в прокуратуру, когда вернулся в Абакан – он пожаловался на действия сотрудников полиции. Вскоре прокуратура прислала ему ответ, в котором говорилось, что «оснований для принятия мер прокурорского реагирования не установлено».

Издание отмечает, что, по данным ГИБДД, авария в описанном Дементьевым месте действительно была. При этом в полиции Усть-Кута заявили, что ДТП обошлось без пострадавших.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.