in

Из мэрии Москвы отозвали заявку на митинг 1 февраля против конституционной реформы

Из мэрии Москвы отозвана заявка на проведение 1 февраля акции против внесения изменений в Конституцию. Об этом «МБХ медиа» сообщил один из заявителей митинга, член Либертарианской партии Игорь Ефремов.

«Мы часто подаем заявки на митинг на всякий случай, чтобы оставить себе возможность провести митинг, если тема будет иметь достаточный резонанс. Ее внезапно согласовали в тот же день, чуть меньше чем через 5 часов после подачи. Я заявлял и организовывал много митингов, но с таким не сталкивался никогда. Мы решили взять время на раздумья и не анонсировать акцию сразу же, потому что не были уверены, что ее стоит проводить. В итоге решили, что целесообразнее отказаться от проведения», — сказал Ефремов.

Ранее мэрия Москвы согласовала митинг против конституционных изменений 1 февраля. Заявителям разрешено собрать 10 000 человек и провести мероприятие на проспекте Сахарова. При этом в мэрии не уточнили, кто выступил заявителем акции.

Позже стало известно, что заявку на проведение митинга подали члены Либертарианской партии Игорь Ефремов и Сергей Синицын. «От лица партии никаких заявок не делалось. Заявки подавали действительно члены партии, но это была частная инициатива, а сама партия митинги не заявляла», — заявил «МБХ медиа» пресс-секретарь московского отделения партии Александр Гуд.

Изменения в конституцию предложил президент Владимир Путин во время послания Федеральному Собранию. Они изменят баланс ветвей власти, сократят полномочия главы государства. Сразу после этого Дмитрий Медведев подал в отставку с поста премьер-министра.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.