in

Мэрия Москвы потратит 22 млн рублей на мониторинг и аналитику публичных слушаний

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы потратит из городского бюджета больше 22 млн рублей на информационно-аналитическое сопровождение публичных слушаний в 2020 году. Соответствующий тендер «МБХ медиа» обнаружило на сайте госзакупок.

Как сказано в техническом задании закупки, исполнитель должен организовать системы мониторинга и обработки информации на каждом этапе публичных слушаний, а также оценить исполнение слушаний в соответствии с методологией.

Критерии мониторинга, помимо прочего, должны содержать количественные показатели оппозиционных активностей – количество митингов, пикетов, протестных выступлений.

При этом все собранные в ходе мониторинга данные и аналитика должны быть помещены в специализированные базы данных и выглядеть как наглядные графики и таблицы.

Инструмент исполнителя должен будет собирать данные из Twitter, «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники», «Мой Мир», Google+, YouTube, Instagram, а также Telegram, LiveJournal, онлайн-СМИ, форумов, сайтов отзывов и тематических сайтов.

Исполнитель должен будет ежемесячно предоставлять данные столичной мэрии – с 9 января по 30 сентября 2020 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.