in

Мосгорсуд оставил в силе штраф Соболь и Албурову по иску метрополитена из-за акции 3 августа 2019 года

Фото: Георгий Албуров / Twitter.com

Московский городской суд оставил в силе решение о взыскании с сотрудников ФБК Любови Соболь и Георгия Албурова 311 тысяч рублей по иску столичного метрополитена из-за акции 3 августа 2019 года. Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа» из зала суда.

Помимо исковых требований, суд оставил в силе обязательство выплатить 5 тысяч рублей госпошлины. Истцы требовали взыскать с Соболь и Албурова 311 тысяч рублей за оплату работы сотрудников метро в выходной день. Ответчики указывали, что в материалах дела перечислены станции метро, которые находятся за пределами Бульварного кольца, где проходила акция.

Представители ответчиков ранее пытались узнать, зачем было дополнительно привлекать начальников станций в этот конкретный день, и почему их нет на станциях в обычный выходной. Представитель метрополитена заявлял, что это делать пришлось из-за увеличения пассажиропотока.

Ранее Мосгортранс, ГБУ «Автомобильные дороги» и метрополитен подали иски к Соболь и Албурову на общую сумму около 4 млн рублей. По первым двум искам с сотрудников ФБК взыскали 657 тысяч и 1,5 млн рублей соответственно. 3 июля суд взыскал с них 4,7 млн рублей в пользу ГУ МВД по Москве за работу полицейских и привлечение техники на акции 3 августа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.