in

Россия перебросила в Сирию 300 дополнительных военных полицейских

Россия дополнительно перебросила в Сирию около 300 военных полицейских из Чечни для выполнения спецзадач, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны.

«Около 300 военнослужащих подразделения военной полиции Вооруженных сил Российской Федерации, дислоцированного в Чеченской Республике, прибыли в Сирийскую Арабскую Республику для выполнения специальных задач», – сказано в сообщении ведомства.

Кроме того, с аэродромов Ростовской области и Краснодарского края на авиабазу Хмеймим самолетами военно-транспортной авиации для военных полицейских перебросят более 20 бронеавтомобилей «Тигр» и «Тайфун-У».

В Минобороны пояснили, что военные полицейские из России будут обеспечивать безопасность населения, поддерживать правопорядок и патрулировать назначенные районы. “Также полицейские окажут содействие выводу подразделений курдских отрядов самообороны вместе с вооружением на 30 км от сирийско-турецкой границы”, –  добавили в ведомстве.

Первая группа военных полицейских прибыла в Сирию 23 октября, в тот же день она приступила к выполнению задач в 30-километровой зоне у сирийско-турецкой границы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.