in

ФБК: у ведущих программы «60 минут» Попова и Скабеевой есть недвижимость на 300 млн рублей

Евгений Попов
Евгений Попов. Кадр из видео «Россия 24»

Ведущие программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» Евгений Попов и Ольга Скабеева имеют недвижимости на 300 млн рублей , говорится в расследовании ФБК*.

В 2015 году супруги купили первую квартиру в Москве — на Верхней Масловке площадью 105 квадратных метров. Квартира стоит 45 млн рублей.

У Попова и Скабеевой есть также недвижимость на 250 млн рублей — в ЖК ВТБ Арена Парк, который находится рядом со студией ВГТРК.

В этом ЖК у супругов есть 170-метровая квартира, стоимость которой с отделкой и ремонтом оценили в 130 миллионов рублей. «В квартире 3 спальни, 4 санузла, прекрасный вид на парк и стадион Динамо», — говорится в расследовании.

В этом же ЖК у них есть нежилая недвижимость — помещение с отдельным входом на первом этаже, также за 130 млн рублей. Площадь помещения составляет 180 квадратных метров.

При этом у Попова и Скабеевой нет бизнеса, с помощью которого они могли бы заработать такие деньги, говорится в расследовании.

Евгений Попов собирается участвовать в выборах в Госдуму от «Единой России» по Кунцевскому одномандатному округу в Москве. На предвыборную акцию Попова Госдума потратила 40 млн рублей, говорится в расследовании.

*признан в России экстремистской организацией

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.