in

Под Краснодаром женщина потребовала от МВД 5 млн рублей компенсации за убийство и изнасилование дочери

В Краснодарском крае местная жительница, чью 12-летнюю дочь изнасиловал и убил инспектор по делам несовершеннолетних Иван Сорокоумов, потребовала от МВД 5 млн рублей компенсации морального вреда. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на адвоката Янну Галаган, которая сотрудничает с организацией «Зона права».

В августе 2017 года Краснодарский краевой суд приговорил 24-летнего инспектора по делам несовершеннолетних Сорокумова к 23 годам лишения свободы за систематические истязания подростков. Его признали виновным в изнасиловании (ст. 131 УК), насильственных действиях сексуального характера (ст. 132), половом сношении с несовершеннолетней (ст. 133), половом сношении с несовершеннолетней, совершенном группой лиц (ст. 134) и развратных действиях (ст. 135 УК).

По версии следствия, с января по сентябрь 2015 года полицейский несколько раз вывозил детей от 11 до 16 лет в лес и насиловал их.

Так когда Сорокумов возвращал одну из девочек домой после очередного изнасилования, он узнал, что поиски девочки уже начались. Тогда, опасаясь разоблачения, полицейский вывел ребенка из машины и тремя ударами бейсбольной биты убил девочку. Ее труп он выкинул в реку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.