in

В России за сутки зарегистрировали 54 новых случая заражения коронавирусом

В России число заражения коронавирусом достигло 253 человек, за прошедшие сутки зарегистрировали 54 новых случая. Об этом сообщается на официальном сайте стопкоронавирус.рф.

Новые случаи заражения выявили в девяти регионах. Как сообщает РИА Новости, 33 случая зарегистрированы в Москве, шесть — в Якутии, по четыре — в Санкт-Петербурге и Самарской области, по два — в Кировской и Новосибирской областях, по одному — в Подмосковье, Ульяновской и Тюменской областях.

Все заболевшие ездили в страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели. Они находятся в инфекционных боксах. Лица, с которыми они контактировали, уже установлены, их поместят под наблюдение.

Власти Китая сообщили о вспышке вируса неизвестного происхождения 31 декабря. Вирус был обнаружен в Ухане — крупном торгово-промышленном центре с населением более 11 млн человек. Возбудитель болезни — коронавирус 2019-nCoV. 11 марта Всемирная организация здравоохранения назвала сложившуюся ситуацию с коронавирусом пандемией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.