in

В 2019 году количество покончивших с собой полицейских превысило 55 человек. Число суицидов в МВД продолжает расти

В России в 2019 году как минимум 56 сотрудников полиции покончили с собой – число суицидов среди силовиков продолжает расти, об этом пишет «МБХ медиа» со ссылкой на открытые источники.

Точное количество суицидов среди полицейских назвать сложно из-за умалчивания этих случаев в МВД, пишет издание. Также в ведомстве ничего не говорят о настоящих причинах самоубийств сотрудников.

«Есть два главных фактора, которые друг друга усугубляют, и влияют на эту ситуацию», – рассказал «МБХ медиа» создатель паблика «Омбудсмен полиции» Владимир Воронцов.

«Это недостаток сотрудников органов и бумажный завал, с которым эти сотрудники сталкиваются. У нас есть большие проблемы в подходе к организации работы правоохранительных органов», – заявил он.

Воронцов подчеркнул, что палочная система и корневая неустроенность работы МВД приводит к тому, что сотрудники становятся заложниками своих начальников, которые, зная о мелких нарушениях в работе своих подчиненных, могут манипулировать ими. При этом не нарушать ничего сотрудник просто не имеет возможности из-за загруженности и огромного количества бумажной работы.

В 2018 году было известно, как минимум о 50 суицидах сотрудников полиции. При этом эксперты говорили о том, что реальное количество самоубийств выше.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.