in

Генпрокуратура выделила 680 млн рублей на реконструкцию санатория для работников ведомства. В 2018 году его полностью отремонтировали

Генеральная прокуратура выделила 680 млн рублей на третий этап реконструкции санатория для работников ведомства «Истра». Соответствующий тендер «МБХ медиа» обнаружило на портале госзакупок.

Согласно документации, речь идет строительстве трех новых корпусов — одного двухэтажного и двух одноэтажных. Также деньги пойдут на сооружение котельных, сетей водопровода, теплоснабжения и канализации. Кроме того, в ходе подготовки к строительству будут демонтированы дачные домики и спортивно-оздоровительный комплекс.

В 2016-2018 годах на реконструкцию объекта уже потратили 640 млн рублей, таким образом общая сумма ремонта санатория превысила 1,3 млрд рублей.

При этом в 2018 году объект сдавали как «полностью отремонтированный». Тогда на торжественную церемонию открытия приезжали бывший генпрокурор Юрий Чайка и губернатор Московской области Андрей Воробьев. Им показали реконструированные спортивный и лечебно-диагностические корпуса санатория. Также были построены новые жилые комплексы и рекреационные лесные зоны.

Также был построен физкультурный комплекс, два теннисных корта и площадка для игры в хоккей, футбол, баскетбол и волейбол.

«Работаем и с губернатором Московской области, и мы благодарны Андрею Юрьевичу, без него бы ничего не смогли сделать. Работники прокуратуры очень нуждаются в санаторном отдыхе из-за больших эмоциональных нагрузок», — заявлял тогда Чайка.

Примечательно, что тогда речи о третьем этапе реконструкции не шло. В плане-графике закупок ведомства эта позиция появилась лишь 5 июня, других аналогичных тендеров «МБХ медиа» обнаружить не удалось.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.