in

Беглов передаст РПЦ 7 квартир в Петербурге. В пяти из них проживают восемнадцать человек

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов
Александр Беглов. Фото: официальная страница ВКонтакте

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов передаст петербургской епархии РПЦ семь квартир в домах на Октябрьской набережной. Информацию об этом опубликовал Комитет имущественных отношений города.

Проект постановления подготовлен на основании обращения митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия в комитет имущественных отношений. В нем сообщается, что «объекты исторически были построены на территории киновии Александро-Невской лавры в 1845-1847 годах», а также, что они «являются выявленными объектами культурного наследия».

Издание «Бумага» отмечает, что в пяти из семи квартир, которые собираются передать РПЦ, проживают 18 человек. Согласно постановлению, администрация Центрального района и жилищный комитет города должны предоставить проживающим новые квартиры до 1 июня 2022 года.

В сентябре митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий направил губернатору Петербурга Александру Беглову обращение по вопросу передачи РПЦ помещений Музея городской скульптуры на территории Александро-Невской лавры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.