in

Жители Хабаровска 85-й день подряд вышли на акцию в поддержку Фургала

Фото: @teamnavalnykhv / Twitter

Жители Хабаровска 85-й день подряд вышли на акцию в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Об этом сообщает портал DVHab.

Протестующие собрались на центральной площади Ленина и двинулись шествием по городу. На марше звучали лозунги в поддержку экс-губернатора, а также против федеральных властей, в том числе «И в жару и под дождем за Фургала мы идем!» и «Мы идем по лужам, Путин нам не нужен».

В городской администрации число участников акции оценили в 500 человек. Власти также напомнили, что акция является несанкционированной. Об этом же предупреждают сотрудники полиции, находящиеся на улице в месте проведения марша.

Сергея Фургала задержали 9 июля по подозрению в организации убийств. По данным следствия, бывший глава региона был организатором ряда покушений на предпринимателей на территории Хабаровского края и Амурской области в 2004 и 2005 годах. Сам Фургал ранее заявлял, что его уголовное дело «политическое». С момента задержания в регионе ежедневно проходят акции в его поддержку. Мероприятия также проводят жители других регионов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.