in

В Москве среди привившихся от коронавируса разыграют автомобили

Вакцинация от COVID-19
Вакцинация от COVID-19. Фото: Сергей Ведяшкин / Агенство "Москва"

Сергей Собянин сообщил, что Москва запускает программу стимулирования вакцинации для граждан старше 18 лет. Его слова приводит РИА Новости.

«С 14 июня по 11 июля граждане, которые впервые получат первый компонент вакцины от COVID-19, станут участниками розыгрыша автомобилей. Раз в неделю будет разыгрываться 5 машин стоимостью примерно 1 млн рублей», — сказал мэр.

Он также добавил, что два дня назад ревакцинировался от коронавируса вакциной «Спутник V». При этом ранее в Минздраве заявляли, что для ревакцинации необходимо будет использовать другую вакцину.

Накануне Собянин объявил дни с 15 по 19 июня нерабочими с сохранением зарплаты, объяснив это ростом заболеваемости в Москве. Кроме того, в Москве с 13 по 20 июня временно приостанавливается работа детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах и других аналогичных организациях. В организациях общественного питания (ресторанах, кафе, барах), а также в ночных клубах, караоке, боулингах, на дискотеках и в других развлекательных заведениях запрещается обслуживание посетителей в ночное время – с 23:00 до 6:00, за исключением обслуживания на вынос.

12 июня в Москве выявили 6701 новых случаев заболевания коронавирусом. Это максимум с конца прошлого года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.