in

«ВКонтакте» по требованию Роскомнадзора удалила пост о премиях на 400 тысяч рублей для петербургской чиновницы

Администрация социальной сети «ВКонтакте» по требованию Роскомнадзора удалила публикацию в сообществе «Наш дом — Лиговка-Ямская» о премиях и других выплат на общую сумму более 400 тысяч рублей, которые получила глава аппарата муниципального совета округа Лиговка-Ямская Петербурга Юлия Корнеева. Об этом «МБХ медиа» сообщил муниципальный депутат округа Александр Изотов.

«Причем удалили пост без уведомления нас как администраторов группы. То есть он просто пропал, и мы заметили случайно, проверяя ленту. Это выяснилось вчера вечером», — сказал Изотов.

Он отметил, что администраторы группы обратились в поддержку «ВКонтакте», где им ответили, что пост был удален по запросу Роскомнадзора. Изотов предположил, что в ведомство с жалобой на публикацию обратилась сама чиновница. Депутат намерен обратиться в РКН с жалобой на удаление записи.

Ранее в сообществе «Наш дом — Лиговка-Ямская» во «ВКонтакте» была опубликована запись, в которой говорилось, что Корнеева получила в 2019 году от заместителя главы округа Сергея Ильина, который с апреля по октябрь прошлого года временно исполнял обязанности главы муниципального образования, премии и другие выплаты на сумму более 400 тысяч рублей. Изотов обратился в прокуратуру Петербурга с требованием вернуть деньги в бюджет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.