in

Адвокат обвиняемого в убийстве аспирантки подал заявление о клевете из-за публикации «Фонтанки»

Адвокат Александр Почуев, защищающий доцента СПбГУ Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки, подал заявление в полицию из-за клеветы в публикации «Фонтанки», об этом сообщает «Северо-Запад. МБХ медиа» со ссылкой на самого адвоката.

«Прошлись по всей моей биографии, переврав все и добавив от себя. Цель — скомпрометировать меня как адвоката, подорвать мою открытую перед СМИ позицию и побудить меня оставить защиту Олега Соколова», – заявил Почуев.

Он отметил, что действия авторов этой публикации являются следствием отсутствия профессиональной этики у отдельных региональных изданий и желанием сместить весь общественный гнев на него.

Речь идет о публикации от 19 ноября «Влияние полной луны на защиту историка Соколова. Чему научили Медведев и Бастрыкин адвоката Почуева».

По словам автора материала «Фонтанки» Александра Ермакова, издание решило присмотреться к личности адвоката в связи с его «своеобразными заявлениями о своем клиенте».

«Может быть репутацию Александра Михайловича наша публикация и не красит, но эти сведения явно не являются заведомо ложными. Они основаны на фактах, которые найдены в открытых источниках», – заявил Ермаков.

Он подчеркнул, что в своем материале хотел привести читателя к выводу о том, что Почуев не является специалистом по уголовному праву.

«Это подтверждается данными из его автобиографии. Польза практическая для Александра Михайловича в нашей публикации есть. Он подкорректировал свою биографию на своем сайте и исправил инициалы тех людей, которых он считает своими наставниками. Это заслуженные люди. Вот за это он мог бы нам сказать спасибо», – заключил сотрудник «Фонтанки».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.