in

Адвокат опроверг информацию о штрафе Сергею Шнурову за мат на концерте

Информация о том, что лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров был оштрафован за нецензурную лексику после выступления 23 ноября на стадионе ЦСКА, не соответствует действительности. Об этом сообщил «МБХ медиа» адвокат певца, партнер коллегии Pen & Paper Константин Добрынин.

По его словам, в отношении Шнурова был лишь составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.1 КоАП (мелкое хулиганство), однако штраф назначен не был.

Добрынин отметил, что во время составления протокола Шнуров объяснил, что использование нецензурной лексики само по себе не является нецензурной бранью, если исполнитель никого не оскорбляет и не имеет намерения никого оскорбить. По ходатайству певца к материалам дела приобщено соответствующее лингвистическое заключение эксперта, подготовленное еще в 2016 г.

Добрынин рассказал, что отсутствие каких-либо признаков хулиганства со стороны певца подтвердили трое зрителей мероприятия, опрошенных полицией в качестве свидетелей. Теперь полицейские должны изучить все собранные по делу доказательства, дать им свою оценку и принять решение по существу.

Адвокат уверен, что подозрение в совершении мелкого хулиганства не подтвердится, потому что никакого правонарушения не было, а было творчество — поэзия, «независимо от того нравится она кому то или нет».

Ранее сообщалось, что полиция оштрафовала на 500 рублей рэпера Ивана Алексеева (Noize MC) и лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова за нецензурную брань во время совместного концерта 23 ноября на стадионе ЦСКА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.