in

Адвокат сообщила о тяжелом психологическом состоянии матери, детей которой хотят забрать из-за акции 3 августа

Елена Хомская, которую могут лишить родительских прав из-за того, что они с мужем пришли вместе с детьми на акцию 3 августа в Москве, практически не ест, плохо спит и очень сильно нервничает. Об этом рассказала «МБХ медиа» адвокат правозащитной группы «Агора» Татьяна Сустина.

«У нее практически пропало грудное молоко, я не специалист, но состояние у нее похоже на стресс, возможно это все-таки не депрессия, так как депрессия — это беспричинное расстройство психики, а тут есть конкретные причины: полиция, опека, все звонят ей постоянно», — сказала адвокат.

По словам Сустиной, говорить то, что это нервный срыв, тоже нельзя, скорее, это симптомы нервного напряжения, она рекомендовала Хомской сходить к специалисту по грудному вскармливанию. «Там также есть штатные психологи, но пока дойдет очередь, можно неделю ждать, поэтому мы сами начали поиски частного специалиста, который в том числе поможет в судебном процессе. Пока цель — снять стресс», — отметила адвокат.

Петра и Елену Хомских могут лишить родительских прав из-за того, что они пришли на акцию протеста 3 августа с детьми. С такой просьбой выступил прокурор Никулинского района Москвы. Поводом для иска стал провластный видеоролик с названием «охранник Навального», на котором в кадр попал отец семейства. В качестве комментария под видео было написано: «Как охранник Навального „играл“ мамочку, провоцируя ОМОН».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.