in

«ФСБ не нашла в себе силы». Адвокат рассказал, что заказчика убийства Немцова могли задержать в Новом Уренгое

Адвокат дочери Бориса Немцова Вадим Прохоров заявил, что ФСБ имела возможность задержать вероятного заказчика убийства, Руслана Мухудинова, когда тот посещал Новый Уренгой. Об этом сообщает ТАСС.

«По имеющимся у меня сведениям, Мухудинов мог по поддельным документам приезжать в Новый Уренгой, но ФСБ не нашла в себе силы задержать его», — рассказал Прохоров. Он также отметил, что срок следствия по делу продлен до мая 2020 года, но ему неизвестно о каких-либо следственных действиях.

Политик Борис Немцов был убит ночью 27 февраля 2015 года четырьмя выстрелами в спину на Большом Москворецком мосту. По обвинению в убийстве политика в июле 2017 года к 20 годам колонии строгого режима был приговорен Заур Дадаев. Остальные фигуранты дела получили от 11 до 19 лет лишения свободы. Тогда родственники Немцова говорили, что, по их мнению, настоящий организатор убийства находится на свободе.  Следствие считает, что заказчиком мог быть водитель заместителя командира батальона «Север» Руслан Мухудинов. Он объявлен в розыск.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.