in

«Аэрофлот» заявил о готовности пересмотреть правила перевозки животных из-за гибели двух котов во время перелета

Во время рейса самолета “Аэрофлота” в отделении для транспортировки животных погибли две кошки, еще одна получила обморожение конечностей. В авиакомпании заявили, что готовы пересмотреть правила перевозки животных во всех аэропортах, об этом сообщает телеграм-канал «Подъем».

В авиакомпании сообщили изданию, что приложат все усилия, чтобы виновные были привлечены к ответственности.

«”Аэрофлот” искренне сожалеет о сложившейся ситуации. Инцидент находится в зоне ответственности компании “Шереметьево Хэндлинг”, осуществляющей обработку багажа всех рейсов Аэрофлота в аэропорту Шереметьево. В настоящее время сотрудники “Шереметьево Хендлинг” ведут переговоры с хозяином питомцев», – заявили в компании.

Сегодня телеграм-канал Baza сообщил, что молодой человек Максим Чумаченко перевозил на самолете “Аэрофлота” трех кошек транзитным рейсом из Нью-Йорка в Софию. Животные не летели в салоне самолета, и по пребытии в Шереметьево выяснилось, что две переноски во время перелета были настолько повреждены, что верхняя их часть была примята к нижней.

Одна из кошек умерла прямо в салоне самолета по дороге в Софию, другая – на столе у ветеринара. Третье животное, которое хозяин не смог увидеть во время пересадки, получило серьезное обморожение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.