in

«Аэрофлот» отказался принять домашних животных на вывозной рейс из Шанхая. Пассажиры пожаловались в МИД

«Аэрофлот» 4 июля отказался пускать на рейс из Шанхая россиян с домашними животными. Об этом рассказала «МБХ медиа» одна из пассажиров рейса Елизавета Иванова.

Как утверждает девушка, сначала в авиакомпании планировали пустить пассажиров на борт с животными. В аэропорту выяснилось, что животных на борт не пустят, из-за чего Ивановой пришлось оставить собаку на передержку у друзей. После в компании заявили, что питомцев вывезут следующим рейсом, однако во время полета выяснилось, что авиакомпания не будет этим заниматься.

«Никто не пытался связаться ни с нами, ни с другими потерпевшими. Мы уже подали множество заявлений, петиции в вышестоящие инстанции одни из которых МИД и «Аэрофлот». Мы работаем над распространением информации и надеемся как можно скорее увидеть наших животных дома», — рассказала Иванова.

Она отметила, что на рейс вне очереди «пропускали только китайцев с собаками игнорируя при этом всех граждан России».

«»Аэрофлот» не дал никаких объяснений и люди из консульства просто с серьезным лицом делали вид что звонит кому-то и решает вопрос, но ничего тогда не последовало.  Нам начали в грубом тоне начал говорить о том, что если вы не замолчите про своих животных, для вас рейс закрывается, вы никуда не летите», — сказала Иванова

Она отметила, что пассажиры надеятся, что в ближайшее время «Аэрофлот» организует рейс, на которой зарегистрирует домашних животных и даст им улететь

Ранее в СМИ появлялись сообщения о травмированных во время перевозки «Аэрофлотом» собаках.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.