in

«Аэрофлот» потратит 2,7 млрд рублей на чехлы для кресел в рамках импортозамещения

«Аэрофлот» потратит 2,7 млрд рублей на закупку чехлов для пассажирских кресел в рамках проекта импортозамещения. Соответствующий тендер «МБХ медиа» обнаружило на портале госзакупок.

Речь идет о креслах классов «бизнес» и «эконом» для самолетов Boeing 777, Boeing 737, Airbus A320, Airbus A321, Airbus A330, а также для SSJ100.

Среди основных требований к исполнителю контракта: наличие инфраструктуры и собственных складских помещений на территории России, послепродажная поддержка эксплуатации, а также чистка и ремонт чехлов. В документе говорится, что изготовитель чехлов и поставщик кожаных либо текстильных материалов должен быть только российским в целях импортозамещения. При этом поставщику  запрещена перепродажа импортного кожанного и тестильного сырья, поскольку он использовать только собственное сырье либо сырье поставщика, произведенное в России.

Качество поставляемого материала и качество изготовления изделий должно быть «идентичным либо лучше, чем у оригинального производителя».
Все образцы материалов для оценки их качества с текущими установленными материалами должны быть поставлены с сертификатами качества для проведения проверки кожанных изделий по следующим показателям.

В качестве ориганльных производетлей в документации указаны фирмы Recaro, EADS Sogerma, Sicma, Weber и B/E Aerospace.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.