in

В Москве во время митинга задержали тезку экс-футболиста “Ливерпуля” Даниэля Аггера

Даниэль Аггер на футбольном поле
Даниэль Аггер на матче Валенсии с Ливерпулем. Фото: Inge Knoff / Wikipedia

В Москве 23 января задержали бывшего футболиста «Ливерпуля» и сборной Дании Даниэля Аггера, на него составили протокол о нарушении правил участия в акции. Об этом сообщили «МБХ медиа» в пресс-службе Головинского суда.

Обновлено (16:44)

Член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Алексей Мельников сообщил «МБХ медиа», что, по неподтвержденной информации, задержан не бывший футболист «Ливерпуля», а гражданин России, который сменил имя.

Мельников отметил, что накануне при посещении ОВД один из задержанных назвался именем Аггера. «Мы вчера много отделов проверяли, нам назывались как угодно. Гражданин нам так назвался, но я не могу подтвердить, что это футболист», — сказал он.

Представитель суда отметил, что дело рассматривается против Аггера Даниэля Мюнте — именно так зовут экс-игрока сборной Дании по футболу. О том, что Аггер был задержан, пишет также «Новая газета» со ссылкой на муниципального депутата округа Левобережный Виктора Грехова.

Где и при каких обстоятельствах был задержан Аггер, неизвестно. На него составили протокол по части 6.1 статьи 20.2 КоАП — нарушение правил участия в акции, повлекшее создание помех инфраструктуре. Дело уже зарегистрировано в суде, но к рассмотрению еще не назначено.

Даниэль Аггер играл за сборную Дании с 2005 по 2016 год, с 2006 по 2014 год он также был игроком английского «Ливерпуля». Он выступал на позиции центрального защитника и всего провел за клуб 229 игр, в которых забил 16 голов. В 2006 году он стал обладателем Суперкубка Англии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.