in

В Петербурге задержали сторонника «Другой России» за акцию против сноса памятника маршалу Коневу

Обновление (21:28)

Смольнинский районный суд Петербурга оштрафовал Сергея Кондратьева на 20 тысяч рублей, сообщил «Северо-Запад. МБХ медиа» руководитель петербургского отделения «Другой России» Андрей Дмитриев. Активиста признали виновным в правонарушении по ч.2 ст. 20.2 КоАП (организация несогласованной акции), а не по ч.7 ст. 20.2 КоАП, о чем сообщалось ранее.


Обновление (16:18)

На задержанного сторонника «Другой России» Сергея Кондратьева составили протокол по ч. 7 ст. 20.2 КоАП (организация несогласованной акции рядом с источником радиационного излучения), сообщил «Северо-Запад. МБХ медиа» руководитель петербургского отделения «Другой России» Андрей Дмитриев.

«Дело в том, что в этом квартале находится ЦНИИ конструкционных материалов „Прометей“. Это учреждение вроде как работает с радиоактивными материалами. Теперь ему грозит штраф от 150 до 300 тысяч рублей, либо арест до 15 суток. Это беспредел, потому что активисты пикетировали не „Прометей“, а чешское консульство. До суда его оставляют в отделе полиции», — сказал Дмитриев.


В Санкт-Петербурге сотрудники полиции задержали сторонника «Другой России», который участвовал в акции возле генерального консульства Чехии против сноса в Праге памятника маршалу Ивану Коневу. Об этом сообщает «Северо-Запад. МБХ медиа» со ссылкой на руководителя городского отделения партии Андрея Дмитриева.

«Полицейские задержали одного из участников этой акции. Его отвезли в 76 отдел полиции, и сейчас он находится там до сих пор. Ему вменяют статью 20.2 — нарушение при проведении массового мероприятия. Я надеюсь, что в нынешней ситуации, в период пандемии, административного ареста не будет», — сказал Дмитриев.

Сторонники движения возле здания генконсульства Чехии развернули транспарант, на котором было написано: «Конева — на место, kurvy!». После этого активисты зажгли дымовую шашку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.