in

Активист, которого отказались назначить помощником депутата из-за участия в акциях протеста, подал в суд на главу Пскова

Активист Николай Кузьмин подал в суд на главу Пскова Елену Полонскую за отказ оформить его помощником депутата городской Думы от партии «Яблоко» Дмитрия Пермякова. Об этом «МБХ медиа» сообщил Пермяков, который выступает в процессе соистцом.

Кузьмин и Пермяков требуют признать факт трудовых отношений между друг другом и пытаются доказать, что Кузьмин, несмотря на отказ главы, все равно работал помощником – готовил запросы, встречался с гражданами и организовывал работу приемной.

«Прогибаться под главу города и партию власти я не привык и не собираюсь привыкать, поэтому мы ищем справедливости в суде. Мы планируем доказать, что лишение права депутата самому выбирать себе помощника – это возмутительный неправовой абсурд. Николай за это время уже стал помощником областного депутата от «Яблока», но мы в случае с гордумой все равно будем отстаивать свою правоту до конца, это принципиально и честно», – сказал Пермяков.

В декабре сообщалось, что глава Пскова Елена Полонская отказалась заключать контракт с активистом Николаем Кузьминым в качестве помощника депутата гордумы Дмитрия Пермякова. Она сослалась на решение комиссия городской думы Пскова, где оформление Кузьмина посчитали невозможным из-за участия в акциях против пенсионной реформы и выступлений на митинге против строительства химзавода «Титан-полимер» рядом c Псковом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.