in

Активиста Навального избили около штаба губернатора Приморья

Во Владивостоке избили активиста местного штаба Навального. Об этом сообщил «МБХ медиа» координатор штаба Владимир Дубовский.

«Активист Сергей (фамилию он просил не указывать) проходил просто мимо штаба [врио губернатора Приморья] Олега Кожемяко, не заходил туда. Из штаба вышел какой-то человек, завязалась перепалка. Потом вышло еще двое. В итоге они стали нашего активиста бить», — рассказал координатор.

По его словам, когда Сергей пригрозил вызвать полицию, нападавшие стали утверждать, что он наклеил наклейку на их вывеску и что-то написал маркером. «Но он этого не делал, он взрослый человек. Полиция его задержала, в отделении он был около часа, дал объяснение. Они отказались ему вызвать скорую медицинскую помощь. Мы его сами повезли в травмпункт», — сообщил Дубовский.

Он отметил, что активисту рассекли губу, разбили нос, у него многочисленные ушибы на теле и лице. «Была вообще какая-то жесть: эти люди пытались его какими-то маркерами изрисовать, хотели написать что-то на лице. Сейчас Сергею позвонил участковый и сказал, что эти граждане пришли в отдел полиции и написали на него заявление, что Сергей якобы им угрожал ножом. И снова просят явиться в участок завтра», — рассказал Дубовский.

По его словам, активисты сами подали заявление в полицию по факту нападения и хотят обратиться в Следственный комитет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.