in

Активистов «Левого фронта» задержали около здания, где проходит съезд «Единой России»

Шестерых активистов «Левого фронта» задержали около «Крокус Экспо», где проходит съезд партии «Единая Россия». Об этом сообщил «МБХ медиа» координатор движения Сергей Удальцов.

«Наши представители там проводили серию одиночных пикетов, выражая свою позицию по отношению к политике данной партии. Люди стояли в соответствии с законом, но полиция, которой было очень много, начала препятствовать. Пыталась отгонять от здания», — сообщил Удальцов.

Он рассказал, что активисты стояли с плакатами «Единая Россия отняла у народа пенсии», «Единая Россия — партия геноцида».

«В итоге задержали шесть человек, как сказали «для проверки документов». Затем двоих, Владимира Махова и Ирину Фомушкову доставили в ОВД «Павшино». Для составления административных протоколов. Остальных отпустили, но пикеты больше проводить не дают», — отметил Удальцов.

По его словам, скорее всего, протоколы составляют за нарушение правил пикетирование, об этом активистам сказали полицейские. «Когда проверяли документы, то изъяли плакаты и не отдают их. Всего на пикете было около десяти человек», — добавил Удальцов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.