in

Активисты подали заявку на проведение в Петербурге митинга в память Немцова

Активисты подали заявку на проведение 24 февраля в Петербурге шествия и митинга в память политика Бориса Немцова. Об этом «МБХ медиа» рассказал член движения «Время», которое является одним из заявителей акции, Антон Горбацевич.

«Мы подали два заявления. На митинг и шествие и просто на митинг. Предполагаем, что марш не согласуют, рассчитываем на митинг», — сказал Горбацевич.

По его словам, если власти не согласуют оба мероприятия, то активисты все равно намерены провести акцию. «Все-таки надеемся на положительное решение о согласовании. В Удельный парк не пойдем. Так и написали в заявлении», — добавил активист.

Организаторы планируют провести митинг с 12:00 до 16:00 . Они попросили администрацию города предоставить в качестве площадки для акции площадь Ленина, Пионерскую площадь, Александровский сад, Александровский парк, площадку на Марсовом поле или Конюшенную площадь.

Во втором заявлении на митинг и шествие они указали, что просят разрешение на проведение шествия от Кроверского проспекта до Марсового поля, или от Лиговского проспекта до Конюшенной площади, или от Лиговского проспекта до Кирочной улицы.

Политик Борис Немцов был убит ночью 27 февраля 2015 года четырьмя выстрелами в спину на Большом Москворецком мосту. По обвинению в убийстве политика в июле 2017 года к 20 годам колонии строгого режима был приговорен Заур Дадаев. Остальные фигуранты дела получили от 11 до 19 лет лишения свободы. По мнению родственников Немцова, настоящий организатор убийства до сих пор находится на свободе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.