in

Актриса пермского театра рассказала об увольнении из-за слов в поддержку Павла Устинова

Актриса пермского академического театра «Театр-Театр» Дарья Егорова сообщила о готовящемся увольнении из-за ее участия в акции в поддержку осужденного фигуранта «московского дела» Павла Устинова. Об этом Егорова рассказала у себя в Facebook.

«Утром меня вызывает к себе художественный руководитель театра Борис Леонидович Мильграм. Сообщает о том, что меня выводят из спектакля и после чего уволят. Также говорит, что я подставила весь театр, что я нарушила этику театра», – рассказала она.

По словам актрисы, это произошло после того, как накануне вечером сразу после премьеры она со сцены объявила о том, что поддерживает Павла Устинова и выступает против его приговора.

«Мы прекрасно отыграли спектакль, все зрители были счастливы, и после всех поклонов я вышла и выступила в поддержку Павла Устинова. В чем зритель меня поддержал. И вот как только я зашла за кулисы, режиссёр спектакля начала орать на меня «кто ты такая что можешь все это говорить, ты никто, ты испортила три месяца моей работы, ты испортила праздник»», ­– рассказала Егорова.

Она сообщила также, что из-за ее выступления Мильграм пообещал лишить зарплаты тех людей, которые не выключили микрофон, когда она вышла с речью.

В то же время пресс-секретарь пермского театра Наталья Килунина не подтвердила информацию об увольнении актрисы, об этом сообщает телеканал «Дождь». Дело в том, что Дарья высказывалась как будто от лица театра, но у каждого возможно было желание высказаться самостоятельно. В общем, она это сделала от лица всех, ни с кем не согласовав. Из-за этого ситуация нехорошо сложилась», – заявила пресс-секретарь.

По ее словам, Егоровой никто не говорил о том, что готовится ее увольнение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.