in

Алексей Навальный и Мария Захарова отменили анонсированные накануне онлайн-дебаты

Официальный представитель МИД России Мария Захарова и оппозиционер Алексей Навальный не смогли договориться о проведении онлайн-дебатов, которые анонсировали накануне. Об этом сообщила Захарова изданию «Подъем».

«Меня обложили условиями, которые не достойны обсуждения. Они сказали, что можно будет говорить только на одну тему – тему интервью – и по времени. И только с модератором. Зачем нужен модератор? Чтобы Навальный мог себя обезопасить. И это человек, который говорит о свободе слова», – заявила представитель МИДа.

Она подчеркнула, что у нее было несколько попыток связаться с Навальным, но «были постоянные помощники и увиливания». «Я тоже не железная», — добавила Захарова.

Накануне Навальный и Захарова договорились, что сегодня в 17.00 мск проведут онлайн-дебаты в программе «Навальный LIVE». Посредником должен был выступить журналист Алексей Пивоваров. Он также сегодня написал, что стороны не смогли договориться об условиях проведения дебатов и отметил, что больше к этой истории отношения не имеет.

«Товарищ Навальный, у Вас олигархи закончились? Ну, что? Готов, Алексей Анатольевич, к разговору? Не в судах, где можно спрятаться за формулировки или адвокатов. А онлайн? Ведь струсит», — написала тогда Захарова в Facebook. Навальный ответил «Да запросто».

30 апреля в эфире своего ютуб-канала Навальный раскритиковал Захарову за интервью журналисту Михаилу Зыгарю. В нем Захарова упрекнула в безответственности российских туристов, застрявших за границей во время пандемии.

«Зарубежная поездка это серьезнейшее, ответственейшее и очень рискованное предприятие. Надо иметь немалую сумму денег или неплохие связи», — сказала Захарова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.