in

Жена Ильи Яшина сообщила об отмене концертов в Петербурге и Казани из-за давления на организаторов

Вера Мусаелян
Вера Мусаелян. Фото: Anna Ulianova / Facebook

Группа «АлоэВера», солисткой которой является жена Ильи Яшина Вера Мусаелян, отменила выступления в Санкт-Петербурге и Казани из-за давления властей на организаторов концертов. Об этом она сообщила «МБХ медиа».

«Звонят взволнованные организаторы, которые никогда не сталкивались с такой ситуацией и говорят, что им звонит какой-то человек, говорит, что с кем-то из мэрии даже встречались лично, и есть информация, что есть федеральное распоряжение о том, чтобы группа не играла. Вся информация передается по телефону очень аккуратно, поэтому я даже не могу сказать, что какой-то организатор нам называет причину отмены концерта. Нам просто говорят — Вера, ты же все понимаешь, я не готов пожертвовать своим клубом ради того, чтобы ты сыграла», — рассказала Мусаелян.

Речь идет как минимум о двух выступлениях группы — на фестивале «Стереолето» в Петербурге 13 июня и в Казани 10 июля. Организаторы еще одного концерта — на ВДНХ в Москве — объявили о переносе выступления на другую площадку. Также под вопросом концерт в Нижнем Новгороде, который запланирован на 17 июля.

Ранее Илья Яшин заявил, что примет участие в довыборах в Мосгордуму, которые пройдут в единый день голосования в сентябре. Он пойдет на выборы как независимый кандидат, для регистрации ему потребуется собрать 5 223 подписи.









Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.