in

«Альянс врачей» подал в суд на ВГТРК и телеведущего Дмитрия Киселева из-за сюжета о профсоюзе в «Вестях недели»

Фото: Кирилл Зыков / агентство «Москва»

«Альянс врачей» подал в Савеловский суд Москвы иск к ВГТРК и телеведущему Дмитрию Киселеву из-за сюжета в «Вестях недели» и материала на сайте телеканала, в котором утверждается, что профсоюз «фейковый». Об этом сообщила «МБХ медиа» глава «Альянса врачей» Анастасия Васильева.

«Мы в иске опровергаем заявление Киселева о том, что профсоюз фейковый, представляем все доказательства того, что профсоюз легитимный, существует, настоящий. Представляем даже выписки из устава. Также призываем к ответственности за оскорбление меня лично. И требуем удалить с YouTube-канала [сюжет] и выплатить компенсацию мне лично и профсоюзу», — сказала она.

Сумму компенсации Васильева называть не стала, отметив, что это «не большие суммы, это не миллион рублей». «Это символическая сумма, которая покроет какие-то неприятные моральные моменты», — сказала она.

В сюжете от 31 мая Киселев заявлял, что Васильева «обманывает легковерную публику своим фейковым профсоюзом «Альянс врачей»», называя его «мошеннической структурой».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.